Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.01.2020 13:00

Память погибших в битве за освобождение Морозовска почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом

5 января, на центральной площади возле Мемориала Славы состоялся митинг, посвященный 77-ой  годовщине освобождения Морозовска от немецко-фашистских захватчиков. 

На ежегодном митинге присутствовали представители городской администрации, депутаты собрания Морозовского городского поселения, члены общественных организаций, педагоги школ и простые горожане. 

По традиции открыл митинг глава администрации Морозовского городского поселения Юрий Соколовский. В своем выступлении Юрий Александрович подчеркнул значимость событий того времени и о долге нынешнего поколения сохранить память о подвиге защитников города. Также перед собравшимися с речью выступили председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Морозовского района Ольга Карпова и заместитель командира 559 бомбардировочного авиационного полка по военно-политической работе майор Александр Аверин. 

В этот день вспоминали, как освобождался город Морозовск, тех, кто отдал жизнь за свободу страны и будущего поколения. Память всех погибших в битве за освобождение Морозовска  почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. В завершение, под звучание гимна России присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-освободителям. 

i (3).jpg

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0