Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 30.09.2018 13:41

Поиграли на нормальном стадионе: «Каменка» из Морозовска заняла второе место в турнире к Дню рождения Константиновска

Морозовчане выиграли полуфинал, но в финале столкнулись со слишком сильным противником.

29 сентября в Константиновске прошел футбольный турнир среди ребят 2006 года рождения. Турнир был посвящен празднованию Дня города. Было 4 команды: Константиновск, Усть-Донецк, Семикаракорск и Морозовск ("Каменка"). К сожалению, нашим не удалось собрать оптимальный состав на поездку - кадетский корпус не отпустил на турнир двух футбольных лидеров - Диму Фокина и Андрея Сигачева.

Как рассказал "Блокноту Морозовска" тренер наших ребят, матчи проводились на шикарном стадионе с отличным травяным газоном. В полуфинале "Каменка" играла с Семикаракорском и выиграла со счетом 2:0. Авторами голов стали Сергей Брызгалин и Полина Дутова.

Финал (играли против команды Константиновска) получился захватывающий по драматургии. Первый тайм окончился ничьей - 0:0. Потом судья поставил спорный пенальти в ворота - 1:0. Страсти накалились.

- Нас поддерживала взрослая наша команда, приехавшая играть на кубок области с местной командой, - рассказал тренер Александр Дутов. - После опасного штрафного в ворота Константиновска в исполнении Полины вратарь отбил мяч. При поддержке наших старших давление нарастало, и судья поставил пенальти в ворота Константиновска. Но к сожалению наша дамочка пробила выше ворот, и мы стали вторые. Слёзы были на глазах наших детей. Однако такие турниры закаляют характер, я доволен.

Лучшим игроком турнира среди морозовчан стал Дмитрий Акулиничев, капитан. Отличились показав отличную игру Кирилл Юшко, Сергей Брызгалин, Саша Антипов и Влад Магеррамов. Первый раз за старших дебютировал 10 летний Вова Васьковский. Он, несмотря на возраст, показал зрелый и качественный футбол. Уверенно отыграл на воротах Юрий Вилейский.

- Спасибо родителям всех детей организовавших поездку, - отметил тренер. - Особенно семьям Юшко и Акулиничевых - они буквально живут нашей командой. Мы довольны тем, что показали детям очередной красивый стадион, хоть и испытывали чувства сожаления, что оба наших стадиона в Морозовске в плачевном и брошенном состоянии. Спасибо организаторам за отличный турнир, с грамотами, медалями, кубками и призами лучшим.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0