Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.11.2018 12:03

Руководитель «Лиза Алерт Юг» встретился с молодыми добровольцами на форуме Морозовского района

В районном доме культуры прошел второй муниципальный молодежный форум Морозовского района «Разумные инициативы-2018. Поколение добра!»

Форум состоялся 10 ноября. С морозовской молодежью пообщались небезразличные люди, которые прошли долгий путь прежде, чем стать теми, кто они есть.

Своим огромным опытом добровольческой деятельности поделился с ребятами
руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Юг» Максим Максименко. Он подробно рассказал о розыске пропавших людей и провел практическую консультацию о том, как не стать "поводом для поиска". 
Ведь в подавляющем количестве случаев предотвратить, даже если просто предупредить близких родственников о том, куда отправляешься, где и с кем находишься. Совершеннолетним же волонтерам всегда рады в команде Лиза Алерт.

Кроме того, ежегодно у Морозовской молодежи есть возможность попасть на два самых главных форума региона – «Молодая волна» и «Ростов», разница в них - только в возрастном ограничении.И попасть на них просто, если быть активным и реализовывать собственные проекты.

На форуме выступила главный специалист по молодежной политике отдела культуры, физической культуры, молодежной политике администрации Морозовского района Мария Ветошнова. Она рассказала о том, как связать свою жизнь с волонтерством и молодежным активом. Оказывается, для этого достаточно пройти простую регистрацию на сайте добровольцы РФ и получить свой персональный ID-номер. С этим персональным номером регистрации, фотографией 3х4 и копией паспорта нужно прийти в администрацию Морозовского района. Там надо написать заявление и получить персональную волонтерскую книжку, которая будет действительна и после того, как вы закончите школу, техникум, поменяете место жительство и так далее.

Ваши проекты вы можете размещать и искать поддержку на портале Живи проект или в группе "Живипроект - Морозовск" в ВК. Для молодежи это отличная возможность озвучить свои идеи и попробовать их реализовать.

Наши землячки, педагоги дополнительного образования координационно-методического отдела Центра внешкольной работы города Таганрога и по совместительству руководители волонтерского отряда «Открытые сердца» - победители областного форума волонтерских отрядов в 2017 году – Елена Ковтунова и Татьяна Павлова Татьяна Павлова обучили молодежь навыкам социального проектирования и практическим навыкам общения с группами людей, которым непосредственно помогают добровольцы.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0