Морозовск Вторник, 19 марта
АВТО, 20.04.2017 13:09

Самую большую коллекцию автомобилей в Морозовске показал на видео Николай Скоробогаткин

Потрясающая коллекция из более 600 моделей вместила в себя историю почти всего советского автопрома.

Николай Скоробогаткин, всю жизнь посвятивший реальным автомобилям, начал собирать свою потрясающую воображение коллекцию в зрелом возрасте. Все его модели изготовлены точно по чертежам настоящих авто, только в масштабе 1:43. Некоторые из них - штамповка, другие сделаны вручную. Есть в коллекции немало моделей, которые Николай собирал и раскрашивал сам. За 6 лет скопилось более 600 миниатюрных автомобилей. 

- Мне всегда нравились машины, вся жизнь связана с ними, - рассказал Николай "Блокноту Морозовска". - Начинал собирать коллекцию для внука, но ему больше нравятся модели иномарок. Потом начал собирать для себя. Сначала это были просто модели разных заводов, потом захотелось собрать их по годам.

Сейчас Николай очень близок к задуманному: у него есть модели практически всех автомобилей, которые были произведены в России или Советском Союзе, и действительно ездили по дорогам. В настоящее время мужчина занят оформлением своей коллекции. Несмотря на то, что полки с машинками занимают всю стену, ему пока не удается расставить их все по годам выпуска. Тем не менее, его коллекция уже сейчас выглядит очень внушительно.




Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

События: СССРПерсоны: автомобилиМеста: Морозовский район
0
0