Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2017 17:08

Театральное отделение появилось в Школе искусств Морозовска

Детская школа искусств Морозовского района объявила прием в первые классы по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам.

Это будут, как обычно, музыкальное отделение (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, синтезатор, музыкальный фольклор, хоровое пение) и художественное отделение. Кроме того, как стало известно "Блокноту Морозовска", теперь в ДШИ открыли и театральное отделение. Причем обучаться театральному искусству юные таланты смогут бесплатно.

- Основной набор осуществляется в рамках местного бюджетного финансирования (муниципальное задание) на бесплатной основе, - подтвердили в администрации Детской школы искусств. - Школа искусств в этом году планирует набор нескольких групп (20-30 человек) по направлению «Театральное искусство». Преподавание по театральным дисциплинам будет осуществлять преподаватель, ранее работавший по этому направлению в средних специальных учебных заведениях  Ростовской области.

Предмет включает в себя несколько дисциплин: сценическая речь, сценическое движение, сценическая  хореография, постановка театральных номеров и другие.

Дополнительный набор в ДШИ по адресу улица Димитрова 12 будут проводить до 30 августа.

В апреле в Морозовске прошел театральный фестиваль с забавными сценками.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0