Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 31.08.2016 08:30

Стоимость моркови и белокочанной капусты в Морозовске снизилась на рекордные 33 процента

Цены на овощи в Морозовске на этой неделе снова снизились.

В магазинах картофель сегодня можно приобрести за 13 рублей 20 копеек, что ниже почти на 6 рублей от ценника прошлой недели, соответственно. В овощной лавке картофель потерял лишь 3 рубля (22 рубля к 25 рублям прошлой недели).

Репчатый лук «убрал» в цене 4 рубля. На прилавке маркета его стоимость составляет 12 рублей 70 копеек, в овощном цена не изменилась – 20 рублей.



Ценник белокочанной капусты с прошлой недели снизился ещё на 6,5 рублей, сейчас этот продукт в магазине стоит ровно 15 рублей. Бесспорный лидер по потере в цене – это, по-прежнему, морковь. На магазинных ценниках изменилась сумма в минус 7 рублей (21,50 рублей на прошлой неделе, к 14,50 рублей на этой), так и в овощных  лавках (25 рублей на прошлой неделе, к 20 рублям на сегодня).



А вот цена на десяток яиц отказывается снижаться, на сегодняшний день их средняя стоимость составляет 42 рубля, но в остальных городах региона средняя цена и вовсе 48,90 рублей. Из данных Ростовстата ценник на десяток яиц с каждой неделей растёт по всей области.

- Мы не знаем с чем конкретно это связано, какие ценники нам присылают поставщики, такие мы и ставим, - рассказал продавец в магазине Морозовска.

Так же, согласно еженедельным данным от Ростовстата, в Морозовске цена на молочные продукты, а конкретно пастеризованное молоко, в среднем выше, чем в остальных городах области. В Морозовске средняя цена на молоко 53,5 рублей, когда как в Миллерово, Новочеркасске, Волгодонске, Шахтах средняя цена на пакет молока номиналом 1 литр 47,95 рублей.




Единовременную выплату выплату в размере 5000 рублей получат пенсионеры из Морозовска.

Автор: Нелли Бокова

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0