Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2019 13:05

Умер 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Асанов

Сегодня, 14 октября, не стало одного из самых примечательных жителей Морозовска. Ушел из жизни 95-летний Николай Николаевич Асанов. 

Ветеран Великой Отечественной войны, он всегда удивлял морозовчан своим жизнелюбием, активностью и отличной памятью. К нему часто приходили гости, в том числе школьники, кадеты, студенты. все они были поражены, пообщавшись с Николаем Николаевичем. Несмотря на преклонный возраст, он оставался очень позитивным, подвижным, трудолюбивым и приветливым человеком. пожалуй, глядя на него, многие ребята поняли, что в любом возрасте можно жить полной  и насыщенной жизнью. 

"Блокнот Морозовск" тоже не раз встречался с Николаем Николаевичем, который, кстати, был нашим читателем. В свои 95 лет он выходил в Интернет и был в курсе того, чем и как живет наш город. Не зря и он сам попал на страницы нашей особой рубрики "Лица города".

Николай Николаевич Асанов родился 1 января 1924 года в городе Севастополе. Бывший артиллерист-разведчик. Во время Великой Отечественной войне он служил в 134-й Келецкой орденов Богдана Хмельницкого, Александра Невского артиллерийском полке 172-й Павлоградской стрелковой дивизии. прошел васю войну, несколько раз был ранен, получил медаль "За отвагу".

Его рассказы о войне были не похожи на привычные "парадные" речи. Он рассказывал о том, как воевали простые солдаты, о трудностях и лишениях одной из самых страшных войн в истории человечества.

Его сегодня не стало, но память о нем будет жить многие годы. Не только его дети, внуки, правнуки будут вспоминать о Николае Николаевиче, но и все те, кому довелось с ним быть знакомыми хотя бы немного. 

Пусть Земля ему будет пухом!

"Блокнот Морозовск" приносит самые искренние соболезнования родным и близким Николая Николаевича. Скорбим вместе с вами.

Похороны пройдут 15 октября в 14:00 на Северном кладбище.


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0