Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2018 12:30

Урок хороших манер провели для пятиклассников морозовской школы №4

Воспитательное мероприятие под названием « Этикет- что это?» подготовили для учеников четвертой школы. 

8 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 4 проведено воспитательное мероприятие для учащихся пятых классов на тему: « Этикет- что это?». В рамках мероприятия дети познакомились с приветствиями разных стран и народов мира, была проведена физминутка «Игра жестов», ребята познакомились с историей происхождения хороших манер, с правилами поведения в школе, дома, общественных местах. Дети уяснили, что принятый в обществе порядок поведения и называется - этикетом.

Учащимся было рассказано, что слово «этикет» появилось при короле Людовике XIV, где на одном из пышных приемов короля всем приглашенным были вручены карточки с правилами поведения, которые должны соблюдать гости. Эти карточки назвали «этикетками». Отсюда и произошло понятие «этикет» - воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе.

Особое внимание было уделено правилам поведения в школе, на уроках, переменах, во дворе школы, проведена викторина «Отгадай загадки», упражнение «Запомни и выучи».

Входишь в класс со словом «здравствуй»
И здоровым будешь сам,
Чтоб чувствовать себя прекрасно
Желай здоровья по утрам!
Для всех закон, а не желание –
Приходим в класс без опоздания!
Лишь только прозвенит звонок –
Начинается урок!
На уроках не хихикай, Стол туда – сюда не двигай!
Учитель спросит - надо встать,
Когда он сесть позволит - сядь.

В ходе мероприятия показан видеоролик «Уроки хороших манер», в конце занятия была произнесена клятва пятиклассника, где школьники торжественно пообещали быть воспитанными, вежливыми и умеющими вести себя в обществе.

Мероприятие подготовили и провели: педагог – психолог - Иванченко Валентина Тимофеевна; социальный педагог – Колесникова Людмила Алексеевна.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0