Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2018 11:20

Увлекательную осеннюю викторину провели в Доме культуры станицы Вольно-Донской

«Унылая пора, очей очарованье!»: много интересных фактов об осени узнали ребята на мероприятии в сельском Доме культуры.

«Унылая пора, очей очарованье!». Именно так Александр Сергеевич Пушкин описывал грустную, и в то же время, прекрасную пору года, которая готовит природу к долгой зимней спячке. Не смотря на то, что эта пора года ассоциируется со слякотью, дождем и ветром, многие любят осень за разноцветные листья на деревьях, за листопад, за «бабье лето» и за возможность согревать тело и душу травяным чаем в промозглый, холодный день. Это время увядания природы, подготовки к зиме и немного меланхоличного настроения.

11 октября 2018 года в Вольно-Донском СДК культорганизатором С.Н. Напалко была проведена викторина «Осень прекрасная пора». «Если вы любите осень, хотите узнать об этой поре года еще больше интересных фактов, то наша осенняя викторина – как раз для вас». С этих слов ведущей началось наше увлекательное и интересное мероприятие.

Участники проверили свою эрудицию отвечая на вопросы об осени, узнали почему Борис Пастернак в своем стихотворении называет осень «сказочным чертогом», узнали в какую пору начинается ледостав, и еще много чего интересного. Викторина прошла в веселой и непринужденной атмосфере. Участники приятно провели время, блеснули интеллектуальными способностями, и получили новые знания об этой красивой поре - Осень.

Культорганизатор: Напалко С.Н.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0