Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2018 10:00

День учителя в хуторе Вербочки отметили большим легкоатлетическим пробегом

С пожеланиями удачного старта и легкого финиша начали спортивное мероприятие, посвященной Дню учителя.

Всем известно, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни. Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к важности поддержания здорового образа жизни был организован легкоатлетический пробег «Стартуем вместе!», посвящённый Дню учителя.

С приветственным словом к участникам пробега обратился инициатор акции, учитель физической культуры Алиева Т.Г., руководитель волонтёрского объединения "От сердца к сердцу" Мацегорова Н.П. Они пожелали всем участникам пробега здоровья, бодрости духа, удачного старта и легкого финиша. Татьяна Георгиевна подчеркнула, что наше здоровье – в наших руках. И соблюдение здорового образа жизни, занятие спортом и отказ от вредных привычек – залог крепкого здоровья и долголетия. Эта же мысль прозвучала и в словах ведущих-волонтёров Фроловой Ксении и Шемановой Виктории, которые небольшой спортивной викториной и рассказом об истории Вербочанской СОШ настроили участников пробега на соревновательный лад. 

Победа была посвящена их классным руководителям. Трассу участники преодолели без проблем. После пробега, румяные и воодушевленные участники обменивались впечатлениями от мероприятия. Главное, что было отмечено, все получили заряд бодрости, позитива и прекрасного настроения.

Олеся Марченко , учащаяся Вербочанской СОШ: "Мне понравилось участвовать в пробеге, я ничуть не устала. На соревнованиях в школе обычно состязаются сверстники, а тут интересно было пробежать наравне со всеми". 

Фролова Татьяна, участница волонтёрского объединения «От сердца к сердцу»: "В свободное время я совершаю пробежки по стадиону, поэтому трасса для меня не была сложной. А вот бежать на скорость, поскольку поневоле поддаешься соревновательному духу, проверка организма на выносливость. Я справилась, и это здорово".


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0