Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2016 19:58

Экскурсия для солдат-новобранцев состоялась в День музеев в Морозовске

18 мая, в Международный день музеев, морозовский краеведческий музей организовал экскурсию для солдат-срочников, прибывших на службу в морозовский полк из разных городов России. 

Тема экскурсии - "Морозовчане в годы Великой отечественной войны". Директор музея Наталья Петровна Архангельская рассказала солдатам о жизни в Морозовске в период оккупации, продемонстрировала экспозиции и фотографии военных лет, посвященные морозовскому ополчению, морозовчанам-орденоносцам и Героям Советского Союза.

VpBBJVemwd4.jpg

Экскурсия не ограничилась просмотром только музейных экспозиций. Солдаты подошли ко всем памятникам, расположенным возле музея и узнали их историю. В течение экскурсии солдаты задавали много вопросов о войне. 

- Когда задают много вопросов,- говорит Наталья Петровна, - это значит, что молодые люди проявляют настоящий, неподдельный интерес к своей истории, стараются побольше о ней узнать и запомнить. И это очень хорошо. 

После завершения экскурсии солдатам была предоставлена возможность самостоятельно пройтись по музею и посмотреть все представленные экспонаты. 

EoqteBEI5BI.jpg

Редакция сайта "Блокнот-Морозовск" поздравляет коллектив морозовского краеведческого музея с профессиональным праздником и желает ему еще больше внимательных и заинтересованных слушателей. 


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0