Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 30.11.2019 11:35

Власти отчитались перед избирателями в Морозовском районе

Из 30 наказов избирателей, 23 уже исполнено, а семь находятся в исполнении.

В пятницу, 29 ноября, в концертном зале морозовского РДК состоялась встреча с жителями, в ходе которой представители областной и муниципальной власти, а также депутаты отчитались об исполнении наказов избирателей и проделанной работе.

Отметим, что от избирателей Морозовского района было получено 30 наказов, из них 23 уже исполнено, а еще семь пока находятся на исполнении. В числе исполненных наказов - строительство трех детских садов и многофункционального спортивного комплекса с плавательным бассейном, капитальный ремонт школы №1 и спортивного зала Вербочанской школы. Также в районе появились пять модульных фельдшерско-акушерских пунктов и модульная врачебная амбулатория.  На эти цели было направлено 12 миллионов рублей. За счет средств областного бюджета приобретены современный рентген-аппарат и маммограф, проведена реконструкция Вербочанского и Вознесенского сельских домов культуры. В Морозовске завершено строительство дороги к детскому саду «Жемчужинка» и надземного пешеходного моста через автомобильную дорогу на улице Парижской Коммуны, а также реконструкция котельной военного городка №8. 

Как отметили в пресс-службе правительства Ростовской области, на территории Морозовского района реализуются и другие проекты, финансируемые из областного и местного бюджетов. Так, на стадии исполнения находится наказ жителей по газификации Вольно-Донского и Широко-Атамановского сельских поселений, где уже выполнены предпроектные работы. На данный момент готовится техническая документация о подключении военного городка № 8 к водопроводу. 
  
- В завершение встречи представители всех ветвей власти провели личных прием жителей, по итогам которого будут даны новые поручения по вопросам, требующим решения, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области. 

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
4