Морозовск Вторник, 19 марта
АВТО, 04.12.2017 12:47

Вопрос-ответ: Какая зимняя резина для Морозовска лучше - шипованная или на липучках?

Каждый сам выбирает наиболее удобный для него вариант

Вот и пришла зима. Большинство уже давно поменяли летнюю резину на зимнюю. При выборе зимних покрышек часто возникает вопрос: "Что лучше, резина — "липучка" или шипы?". Ответ мы решили узнать у экспертов - автомобилиста с большим опытом морозовчанина Виталия Горячева и инспектора ГИБДД Ильи Крюкова. И что интересно, они дали прямо противоположные ответы.

- Судя по личному опыту могу сказать, что шипованные покрышки лучше. Они обеспечивают хорошее сцепление и быстрое торможение автомобиля, особенно это важно при передвижении на льду и при поворотах.  Так что я предпочитаю шипованные шины, - поделился с "Блокнотом Морозовска" Виталий Горячев.

Совсем другое мнение оказалось у дорожного инспектора.

- Предпочтения у всех разные. Для кого-то "липучка" удобнее, кому-то больше нравятся шипованные покрышки. Но я считаю, что при наших погодных условиях преимущества все же у шин на липучках. Передвижение автомобиля на шипованной резине хорошо лишь при суровых зимах с большим количеством снега и льда. У нас же таких дней бывает мало. Зимой - это в основном грязь и лужи, - сказал инспектор Илья Крюков.

Так что, дорогие читатели, это скорее дело вкуса. Выбор за вами. Безопасных вам дорог.




Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

  Тема: Морозовск: Вопрос-ответ  
0
0