Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2017 15:30

Юбилей МАПТ: Морозовский Агропромышленный техникум отпраздновал своё 85-летие

Морозовский Агропромышленный Техникум отметил свое 85-летие.

Сегодня, 3 октября, в зале РДК собрались студенты, преподаватели и ветераны МАПТ. СПТУ №88 ведёт свою историю с 1932 года. Именно тогда Крайцентртракторосоюз организовал в станице Морозовской школу по подготовке трактористов.
 
В наши дни техникум готовит также автомехаников, поваров, парикмахеров и других специалистов. Постепенно совершенствуется материально-техническая база, происходит регулярное повышение квалификации преподавательского состава и мастеров, студенты получают всё более качественные знания. Воспитанники техникума постоянно участвуют в районных акциях в качестве волонтеров, занимают призовые места в областных конкурсах, и даже входят в состав Молодежного парламента при Собрании депутатов Морозовского района.

Со всех, кто имеет отношение к техникуму, поздравляли со сцены дома культуры официальные лица и местные артисты и танцевальные коллективы. Сами студенты тоже выступили. Особенно эффектно выглядело их появление на сцене. Как выходили на сцену автомеханики, смотрите в нашем видео.


zp0GCSfKHgE.jpg

Qkx-Hv37H10.jpg

Vy7YON5rVvo.jpg

zzvACxZrCcY.jpg

E9HeTAeeRrE.jpg
br> Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0