Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2019 12:50

За неправомерный доступ к охраняемой информации на кадастрового инженера в Морозовске завели уголовное дело

Прокуратура Морозовского района провела проверку в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» и выявила нарушения, допущенные кадастровым инженером.

Установлено, что кадастровый инженер, с 1 мая по 15 октября 2019 года, не имея права доступа к рабочей станции заместителя начальника территориального отдела № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области и унаследованной системе кадастра недвижимости, из корыстной заинтересованности (выраженной в стремлении избавиться от материальных затрат при оказании услуг в сфере кадастровой деятельности) неоднократно незаконно проникала в кабинет территориального отдела, включала рабочую станцию заместителя начальника, получала доступ к унаследованной системе кадастра недвижимости и интересующим сведениям об объектах недвижимости. 

Информацию из системы «Росреестра» женщина копировала на бумажный носитель и фотографировала на мобильный телефон.

- По материалам прокурорской проверки следственным органом 29.11.2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации). Ход расследования уголовного дела находиться на контроле прокуратуры, - сообщили в прокуратуре Морозовского района. 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0