Морозовск Четверг, 25 апреля
Политика, 29.08.2016 15:10

«Справедливая Россия» снова победила, ПАРНАС впервые вошёл в тройку лидеров

«Справедливая Россия» снова победила, ПАРНАС впервые вошёл в тройку лидеров

По итогам голосования на сайте bloknot-morozovsk.ru в первую тройку вошли партии «Справедливая Россия», КПРФ и ПАРНАС.

В седьмом предварительном голосовании на сайте «Блокнот Морозовска» за участвующие в парламентских выборах партии сюрприз преподнесла партия ПАРНАС, впервые войдя в тройку лидеров с 18,18% голосов. Второе место заняла КПРФ с 25%, а первое снова завоевала «Справедливая Россия» с 27,27%. Барьер в 5%, необходимый для прохождения в Госдуму, преодолели также партии ЛДПР (13,64%), «Единая Россия» и «Яблоко» (по 6,82%).

На прошлых голосованиях сторонники ПАРНАСа не проявляли интереса к предварительным голосованиям. Партия набирала крайне мало – 6,06% на прошлом голосовании, 11,11% две недели назад, а ещё неделей ранее и вовсе была лишена симпатий избирателей.

Эксперты связывают подобное изменение расстановки сил с кличем, брошенным в группе социальной сети ВКонтакте. Стоит также отметить, что в ходе нынешней предвыборной кампании Вячеслав Мальцев, лидер ПАРНАСа, привлекает к себе повышенное внимание ведением агрессивной агитации. Так, на теледебатах, состоявшихся 22 августа, кандидат от ПАРНАСа заявил о необходимости свержения действующей власти и призвал россиян к революции. На выступление Мальцева эмоционально отреагировал лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по кличке Хирург. Байкер пообещал посадить политика на кол и подвесить за язык.

Полные результаты голосования на сайте Блокнот-Морозовск.ру за 28 августа:

 

Мы благодарны всем, кто высказал свое мнение об участниках предвыборной гонки на сайте «Блокнот Морозовска». Следующее голосование за наиболее симпатичную читателям «Блокнота Морозовска» партию состоится в воскресенье, 4 сентября, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября - до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции «Блокнот Морозовска» на сайте bloknot-morozovsk.ru в режиме реального времени: 28 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В нем приняли участие 44 человека.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0