Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2017 08:01

262-й День студента морозовчане отметили концертом и конкурсами в местном техникуме

25 января в спортивном зале Морозовского техникума состоялся праздник, посвященный Дню студента и Татьяниному дню.

12 (25) января 1755 года (в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова) российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России.

Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов, который зародился свыше 250 лет назад.

И вот в честь этого знаменательного дня в гости к студентам приехали солисты Дома культуры. Они не только выступили сами, но и устроили для виновников торжества интеллектуальные и музыкальные конкурсы. Были и песни, и танцы, и юмор.

В самом концерте студенты тоже приняли участие. Диана Сыроежко подняла всем присутствующим в зале настроение с песней «Держи меня за руку», Артем Даллакян покорил всех песней «Моя любовь», а Роберт Погосян исполнил всеми любимую песню «Глаза любви».

На празднике также зажигательно станцевали воспитанники Алеси Красноперовой, коллектив "Аурика".

- Мы желаем радости, успешного сотрудничества студентам и преподавателям всех поколений, надежды и счастья!, - пожелали студенты Морозовского агропромышленного техникума в Татьянин день.

мапт.JPG

DSCN3123.JPG

DSCN3137.JPG

DSCN3139.JPG

DSCN3137.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0