Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2018 11:20

Чемпион мира по гребле побывал на экскурсии в кадетском корпусе Морозовска

Заслуженный мастер спорта Михаил Павлов с удовольствием ответил на вопросы и поделился впечатлениями от увиденного в стенах Морозовского кадетского корпуса.

Не так давно для воспитанников кадетского корпуса произошло значимое событие. К ним в гости с экскурсией прибыл заслуженный мастер спорта по гребле на каноэ Михаил Павлов. Это наш гребец-каноист, выступает за сборную России с 2003 года, является двукратным чемпионом мира, многократным победителем национальных и молодежных регат, а также серебряным и бронзовым призером Европы. 

Михаил Павлов - уроженец города Белая Калитва. Греблей начал активно заниматься с десяти лет. Окончил два ВУЗа - Московский государственный индустриальный университет и Южный федеральный университет. На соревнованиях параллельным зачетом представляет Ростовскую и Рязанскую области. За выдающиеся спортивные достижения, молодой человек был удостоен почетного звания "Мастер спорта России международного класса". 

Спортсмен с удовольствием побеседовал с нашими кадетами - поделился своим жизненным опытом и  мировоззрением, рассказал о своей биографии и конечно выразил впечатления, которое на него произвели стены Морозовского Университетского казачьего корпуса, его коллектив, воспитанники.
 
Кадеты задавали разные вопросы, но главным из них стал конечно же о том, как достичь таких результатов в спорте и не потеряться в современном мире. Отвечая на этот вопрос Михаил процитировал  Президента России Владимира Путина: "Мотивируют и победы, и поражения. Победа мотивирует всех, а вот поражение мотивирует сильных. Только сильный человек, столкнувшись с неудачей, может сделать дополнительное усилие и победить…". 

Прощаясь, спортсмен пожелал нашим кадетам достижения поставленных целей, преодоления трудностей, успехов в учебе и всех начинаниях.

img_20180505_115408.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0