Морозовск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.10.2017 17:29

Фейковый «мальчик без сознания» взбаламутил Морозовск и всю Россию

Фото, как оказалось, "гуляет" не только по Морозовску.

Сегодня, 22 октября впечатлительные морозовчане начали звонить и писать в нашу редакцию, эмоционально сообщая о якобы лежащем в ЦРБ 12-летнем мальчике. Впечатлительные женщины пересылали друг другу сообщения примерно одного и того же содержания с пугающей фотографией:

"21.10.2017, 21:31:07: в ЦРБ привезли мальчика на вид лет 12. Без сознания. Ищут родных. Может кто знает.У кого есть доступы в другие группы, сбросьте туда, пожалуйста..."

image (47).jpg

Конечно, такую информацию нужно распространять. Но вот в чём дело: в Морозовской районной больнице этого мальчика нет. И не было. Да и интерьера такого в нашей больнице нет. А фото этого мальчика сегодня, как оказалось, гуляет по соцсетям многих городов России. В Москве, например, эту "новость" распространяют с таким текстом: "Срочно нужна помощь! Разыскиваются родственники! Ребенок без сознания без документов 12-13 лет. Находится в ДЦРБ пирогово 8. Приемный покой. Говорят что скорее всего с района Марьино и близлежащих ювао, юао, вао." В других городах подпись к фото ставят другую. Судя по всему, это обычный фейк.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

  Тема: Курьезы в Морозовске  
0
0