Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2017 15:34

Хочу, чтобы у всех детей была возможность заниматься любимым видом спорта, - предприниматель-меценат из Морозовска

Мужчина с детства стремился зарабатывать деньги своим трудом.

Что такое меценат? Меценат - это человек, который оказывает поддержку и безвозмездную материальную помощь науке, искусству, спорту. А много ли таких сейчас? Наверное не столько, сколько хотелось бы. Но среди морозовчан есть и такие. Сегодня мы хотели бы вам рассказать о Александре Кононенко.

 Этот человек постоянно оказывает материальную поддержку нашему футбольному клубу "Каменка", возит ребят на соревнования, строит стадион, организует матчи. И все за свой счет, не требуя при этом ни славы, ни признания. Мы решили, что не справедливо такому человеку оставаться всегда в тени и решили немного о нем рассказать.

image (1).jpg

- Клубу "Каменка" не один я помогаю. Помогают все родители, чьи дети тренируются. Помогают и другие предприниматели, которые видят заслуги наших юных футболистов. И это не впустую. За эту помощь дети отрабатывают по полной программе. Клуб существует 8 лет. И за эти годы "Каменка" не раз прославляла наш район. Большая удача, что есть у наших ребят такой тренер, как Александр Дутов. Его заслуга тоже велика,  - рассказал нам Александр. 

Если говорить о широте русской души, то это о нем. 

Александр Кононенко родился в Морозовске. По образованию юрист. Сейчас является частным предпринимателем и имеет свой супермаркет. С самого детства наш герой приучал себя к труду, стремился сам зарабатывать деньги и полагаться на себя. 

- Я из обычной крестьянской семьи, - рассказал "Блокноту Морозовска" Александр, - Работать начал с 8 класса, на птицефабрике упаковщиком. Позже устроился грузчиком в "Престиж Дон". Я всегда стремился внести свой вклад в семью, заработать своим трудом какую-то копейку.

И сейчас мужчина не боится работы. 

- Я предприниматель, но имею восемь должностей. Начиная от уборщицы и заканчивая директором, - поделился с нашим корреспондентом Александр. 

Вместе с супругой Еленой они воспитывают троих детей - дочь и двоих сыновей. Работают, отдыхают, мечтают...  Дочь занимается живописью, ходит в художественную школу, средний сын - футболист, младшему всего пять, но мальчик смышлен и рассудителен не по годам. 

image.jpg

 Несмотря на колоссальную занятость Александр всегда находит время на семью, детей.  Любит время от времени порыбачить с сыном.

- Хотя после того, как средний сын Алексей вплотную увлекся футболом, на рыбалку времени уже не остается. 22 августа ездили на турнир в Аксай. Там его заметил главный тренер Аксайского футбольного клуба "Юность" Гагик Казарян, огромное ему за это спасибо. Заметил также Вову Васьковского. Предложил нашим парням играть за их клуб. По договоренности - тренируются ребята дома, но каждое воскресенье приезжают на игру в Аксай, - поделился мужчина. 

- Если на стадионе Олимп-2 запланирован матч, то после нашего турнира я всегда покупаю билеты и мы все вместе идем на игру, домашний матч ФК Ростова. 

- Я сам спортсмен. Всегда занимался спортом. Моими тренерами были Иван Иванович Петров, Петр Евгеньевич Медный. Мой сын тоже спортсмен. Он всерьез занимается футболом и связывает с этим свое будущее. Мечтает играть за основной состав ФК Ростов, - рассказал наш герой.

- Я отец троих детей, поэтому и жизнь других детей мне не безразлична.  Больше всего я мечтаю, чтобы у всех детей, кто имеет тягу к тому или иному виду спорта, была возможность этим спортом заниматься, - поделился Александр Кононенко. 

Автор: Марина Лехман




Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Лица города Морозовска  
0
0