Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2016 11:23

Художник Александр Сенин поделился с юными морозовчанами семью секретами изготовления красивой бабочки

Морозовский художник Александр Сенин поделился секретами изготовления бабочки из пластиковой бутылки.

Такую бабочку могут своими руками сделать даже совсем маленькие дети. Естественно, под присмотром взрослых.

Для того, чтобы начать работу ,необходимо приготовить: заготовку из пластиковой бутылки, трафарет 9-10 см, скотч, канцелярский нож, лаки ,контур по металлу и керамике, магнитик, по желанию, стразы.

-Отличные идеи для трафарета можно найти в интернете, - подсказал Александр. - Эту бабочку я, собственно, там и нашел. 

Представляем вам семь легких шагов по изготовлению потрясающей бабочки.

34575YPlwlE (1).jpg

1) Первым делом нам необходимо взять трафарет, на него сверху кладем заготовку от пластиковой бутылки, канцелярским ножом отрезаем лишнее и все это крепим скотчем к плотной поверхности, например, к столу.

nLhhEZuLTGI.jpg

2) Затем обводим черным фломастером или маркером трафарет по контурам ,чтобы наш рисунок перенести на поверхность заготовки.

o3rvC6eX-gw.jpg

3) Далее, наступает самая интересная часть нашего творчества - это раскрашивание лаком. Вот тут-то мы можем применить всю свою фантазию. Но не стоит забывать, что необходимо соблюдать симметрию даже в цвете, то есть крылья нашей бабочки должны быть раскрашены одинаково.

5oN8vamRuC4.jpg

4) За необходимо дать лаку время просохнуть.

CZr0EHhlfR4.jpg

5) Вот лак высох и можно приступать к оформлению бабочки. Для этого нам необходим контур по металлу и керамике. Контуром мы вырисовываем края и узоры. 

QLeka0tqmIQ.jpg

6) Опять берем в руки канцелярский нож и уже по конуру вырезаем наше изделие. Еще немного и наша бабочка будет красоваться на холодильнике (если приклеить к ней магнитик) или в более неожиданном месте.

852r3cUW39Y.jpg

7) Теперь нам надо, чтобы бабочка расправила крылышки, для этого мы по сгибам с внутренней стороны сгинаем изделие и вот… крылья расправлены. 

GdUc8qFwpVQ.jpg

Все, наш шедевр готов к полету! Вы с гордостью можете показать такую бабочку своим друзьям и родственникам или даже кому-нибудь ее подарить.

К бабочке можно приклеить магнитик. В этом случае у вас появится оригинальное украшение для холодильника. А ведь таких можно сделать много!

Вам понравилась бабочка? Хотите еще мастер-классы? Напишите нам в комментариях!


Морозовский профессиональный художник озвучил ответы на самые часто задаваемые вопросы зрителей выставок.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Эксперты Морозовска  
0
0