Морозовск Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.07.2019 11:54

Морозовск проиграл конкурс на благоустройство площади

На этой неделе областная комиссия подвела итоги конкурса по реализации проектов благоустройства общественных территорий, которые будут профинансированы и выполнены в 2020 году.

Морозовский район оказался в пролёте - проект благоустройства площади не попал в число победителей. 

Конкурс выиграли 13 муниципалитетов Ростовской области. Сальский и Пролетарский районы отличились больше всех и стали финалистами Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Кроме них в следующем году деньги на проекты благоустройства и создания комфортной среды получат Родионово-Несветайский, Песчанокопский, Чертковский, Орловский, Верхнедонской, Миллеровский, Боковский, Мясниковский и Шолоховский район, а также города Ростов-на-Дону и Зверево.  

- По тем 54 территориям, которые в предыдущие два года уже реализовали аналогичные проекты и где работы проведены точно по эскизам и документам, сразу видны результаты. Если люди идут в зоны отдыха – значит им здесь комфортно. Поэтому необходимо внимательно отнестись к проектной документации и качеству воплощения проекта, - сказал Василий Голубев на расширенном заседании правительства Ростовской области 24 июля.

Между тем, в парк в Морозовске ещё не стал достаточно комфортным местом для отдыха. Второй этап его благоустройства должен окончиться не раньше 1 ноября.

12_ad6i5821.jpg




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0