Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2016 13:19

Полиция Морозовска предупреждает о террористической угрозе

Заместитель начальника полиции по ООП майор полиции А.С.Гулько предупредил жителей города Морозовска и Морозовского района о том, что ситуация в сфере борьбы с экстремизмом и терроризмом в Российской Федерации остается напряженной и дал важные рекомендации для граждан по противодействию вероятным террористическим актам:

- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам полиции.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра.

Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом, постарайтесь установить, чья она и кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен  немедленно сообщите о находке водителю. 

Если Вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома опросите соседей, возможно он принадлежит им. Если владелец не установлен немедленно сообщите о Вашей находке в отдел полиции. 

Если Вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране. 

Во всех перечисленных случаях не трогайте и не передвигайте предмет, фиксируйте время его обнаружения, постарайтесь, чтобы люди отошли как можно дальше от находки.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные предметы.

Будьте осторожны!

 

 Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0