Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 12.09.2016 11:30

Суд отказал кандидату в депутаты Морозовска Михалину в праве избираться как главный редактор газеты «Наше знамя»

Кандидат в депутаты собрания депутатов Морозовска Виктор Михалин потребовал в судебном порядке внесение поправок в избирательный бюллетень.

Виктор Михалин является главным редактором газеты «Наше знамя», но в информации о кандидате в графе «основное место работы» он числится как «индивидуальный предприниматель».

Собственно в этом и состояла его основная претензия, направленная в адрес председателя ТИК Морозовского района Зинаиды Вороновой. Также кандидата не устроили требования председателя об уходе Михалина в отпуск, прекращении выпуска, распространения и передаче в другие руки газеты «Наше знамя». 

Однако требования кандидата в депутаты удовлетворены не были – 2 сентября на открытом судебном заседании суд отказал Виктору Михалину.

 - Изучив представленные материалы, пояснения сторон и руководствуясь положениями Федерального закона N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а также положениями Областного закона от 08.08.2011 года № 645-ЗС «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области» суд отказал в удовлетворении требований Виктора Михалина, - сообщает пресс-служба Морозовского районного суда Ростовской области. 


Собрание депутатов 9 сентября приняло решение об изменении границ Морозовского района.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0