Морозовск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.09.2016 18:30

Взрыв и попытка убийства чиновника привели жителя Морозовского района на нары

За незаконное изготовление взрывчатых устройств и покушение на убийство прокурор Морозовского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Колумба.

В ходе судебного заседания установлено, что Роман Колумба, находясь возле здания Морозовского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, собирался убить одного из сотрудников на почве личных неприязненных отношений. При этом он осознавал то, что в этом здании находятся и другие люди.

Роман Колумба дистанционно привел в действие изготовленное и установленное ним же ранее в кабинете указанного сотрудника осколочное взрывное устройство, в результате чего произошел взрыв.

Однако Колумба не смог довести до конца свой преступный умысел - потерпевший получил телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

- Приговором суда от 5 сентября 2016 года Роман Колумба признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и ему назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей и с ограничением свободы на 1 год, - сообщила прокуратура Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0