Морозовск Пятница, 26 апреля

С Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

26.09.2017 20:00

Коллектив МБДОУ детский сад № 3 «Светлячок» поздравил коллег с праздником!

В последние годы общество не просто обратило внимание на дошкольное образование, а по достоинству оценило значимость педагогов и всего персонала дошкольных учреждений. И это справедливо. Ведь все, кто работают с детьми, самыми юными гражданами нашей страны, делают большое дело – воспитывают, учат, ежедневно дарят тепло своих сердец, радость и счастье завтрашнему будущему нашего государства. Воспитатели и все, кто работает в дошкольных учреждениях, выполняют благородную и ответственную миссию, с которой великолепно справляются.

Они помогают малышам познавать мир, закладывают основы их воспитания и культуры, прививают различные навыки, учат дружить, жить в коллективе. Искреннее восхищение вызывает способность дошкольных педагогов раскрывать таланты ребятишек, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию, умению преодолевать трудности, отвечать за свои поступки, любить свою Родину.

Дошкольное воспитание – самый важный этап в жизни малышей. Перед их вступлением в школьную пору он имеет огромное значение ещё и потому, что по поведению, образованности, тактичности, доброте персонала дошкольных учреждений у малышей будет складываться впечатление о других педагогах и преподавателях.
Воспитатели и все работники дошкольных образовательных учреждений – счастливые люди. Они окружены особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием.
Так, педагоги МБДОУ детский сад № 3 «Светлячок» (заведующий – Пометова Т.Ю.) стараются, чтобы каждое занятие и каждый праздник остались в памяти детей, научили их учиться, общаться, развивать индивидуальные способности.   ​

7 июня в подготовительной к школе группе царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Вместе с сотрудниками дети исполнили прощальный вальс и удивили своих гостей зажигательным выступлением. Выпускники и их родители отправились в путешествие в сказку «Алиса в Зазеркалье». Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

Не так давно детский сад расстался со своими выпускниками, как уже его педагоги помогают вновь поступившим детям понять себя и свои желания, раскрыть таланты, реализовать возможности, найти единомышленников и верных друзей. Ведь 1 сентября «День знаний» - традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.
1 сентября в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие подготовленное музыкальным руководителем Рахимовой Гульнарой Закировной, посвященное Дню знаний! На празднике наших воспитанников встретили озорные клоуны: Бантик (воспитатель - Коневцева Валентина Николаевна), Фантик (учитель-логопед, Сергеева Вероника Анатольевна) и Баба-Яга (старший воспитатель, Беловодова Наталия Викторовна). Веселые и задорные клоуны смешили детей, играли в различные игры, пели песни, танцевали, устраивали веселые соревнования и конкурсы между детьми. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети с удовольствием пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. По окончании праздника Баба-Яга вынесла и всем раздала угощение. Праздник удался на славу!

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольных учреждений станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду!

С праздником Вас, дорогие коллеги! Оптимизма вам, успешной, плодотворной работы, жизненной энергии, умения реализовывать задуманное и воплощать в жизнь благородные инициативы, здоровья и счастья!

Коллектив МБДОУ детский сад № 3 «Светлячок»


DSC_0287.JPG


DSC_0302.JPG


DSC_0307.JPG


DSC_0308.JPG

DSC_0321.JPG


DSC_0361.JPG


DSC_0388.JPG

DSC_0390.JPG

DSC_0407.JPG

2
0