Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 03.12.2020 10:07

1,7 миллиона потратят на покупку и оснащение модульного фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Морозов в 2021 году

Как мы писали ранее, по информации администрации Центральной районной больницы, 31 октября 2020 года уволилась по собственному желанию заведующий ФАП хутора Морозов и по настоящее время данная должность является вакантной. 

- Оказание неотложной медицинской помощи населению хутора Морозов производится бригадами скорой медицинской помощи, - рассказали "Блокнот Морозовск" в районной администрации. - Сведения об имеющейся вакантной должности заведующего ФАП хутора Морозов поданы в Центр занятости населения Морозовского района для дальнейшего размещения на портале «Работа в России» и интерактивном портале службы занятости населения Ростовской области. Информация о вакансиях размещена также на сайте Центральной районной больницы. Администрацией Центральной районной больницы составляется список вакантных должностей для включения в программный реестр должностей на 2021 год, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты. В данный список планируется включить вакантную должность «заведующий фельдшерско-акушерским пунктом х.Морозов – фельдшер», который будет направлен в Минздрав Ростовской области.

Кроме того, в администрации дали пояснения по поводу ситуации с отоплением во временно закрывшемся ФАПе.

- Здание ФАП хутора Морозов принадлежит Центральной районной больнице на праве оперативного управления, его помещения отапливаются с применением электроэнергии, - сообщили нам. - В настоящее время в здании ФАП проводятся мероприятия документального и технического характера по переводу электроотопления на систему газового отопления. В 2021 году планируется приобретение, монтаж и оснащение модульного фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Морозов. На эти цели в бюджете 2021 года будет предусмотрено 1700,0 тысяч рублей.

Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0