Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2021 13:55

10 декабря 2021 года, Алле Николаевне Тонконоговой исполнилось бы 73 года

Алла Николаевна Тонконогова отдала профессии 46 долгих трудовых лет.

Быть работником культуры - значит жить, дышать творчеством. Значит, находиться в центре самых ярких событий. Значит, идти в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Значит, увлекать других своей кипучей энергией. И именно о таком человеке сейчас пойдет речь, о ветеране труда, о заслуженном работнике культуры, Алле Николаевне Тонконоговой, которая отдала всю свою жизнь культуре, 46 долгих трудовых лет.

Знакомство с профессией работника культуры у Аллы Николаевны началось в далекие 70-е годы, работала инструктором, затем в должности заведующего методическим кабинетом Районного Дома культуры, который стал одним из лучших методических кабинетов по Ростовской области.

Эта строгая, но в то же время улыбчивая женщина, была не только первоклассным методистом, но и ярким талантливым артистом. Сегодня она строгая ведущая, а завтра играет роль сказочного персонажа, ребятишки ее узнавали на улице восторженно приветствуя.

FullSizeRender-2.jpg

FullSizeRender-4.jpg

Она умела создавать из обычного простого дня праздник, открывать заветную дверь в мир прекрасного, верно служить культуре, и щедро отдавать свой талант.

Но за яркой красочной стороной концертов, фестивалей и праздников кроется кропотливый не простой и не лёгкий труд.

Алла Николаевна в совершенстве владела своей профессией, передавала свои знания и опыт молодым кадрам, на протяжении многих лет была наставником.

Ни одно мероприятие Областного или районного уровня не обходилось без участия этого талантливого человека и до сих пор мы слышим завораживающий голос, перед началом каждого концерта, голос нашего «Левитана» именно так ее называют в народе.

FullSizeRender-3.jpg

FullSizeRender-5.jpg

Всем известно, что работники культуры работают тогда, когда все отдыхают, обеспечивая досуг населению и создавая праздничное настроение. Поддержка семьи всегда необходима для вдохновения, для творческого движения и таким двигателем был муж Аллы Николаевны Виктор Кириллович, которому так же приходилось принимать участие в мероприятиях, а он, к стати умеет искусно солировать и играть на баяне. С большим удовольствием, сын талантливой и творческой мамы, Андрей всегда был рядом, конечно же на сцене.

10 декабря 2021 года, Алле Николаевне исполнилось бы 73 года, но к сожалению, мы работники культуры уже никогда не сможем приехать, поздравить и душевно пообщаться с нашей любимой коллегой Аллой Николаевной Тонконоговой, так как совсем недавно перестало биться ее сердце.

Алла Николаевна всегда останется в нашей памяти. Пусть ее душа с миром покоиться. А мы, молодое поколение, будем помнить об этом талантливом, светлом человеке.

Работники РДК Морозовского района

контакты.jpg




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0