Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 10:00

11 погибших: 22 мая на Дону объявлен днем траура

22 мая в Ростовской области объявлен днем траура по погибшим рабочим в колодце очистных сооружений в поселке Дмитриадовка Неклиновского района. 

Соответствующий указ подписал накануне глава региона Василий Голубев.

- В cвязи с трагической гибелью людей 21 мая в поселке Дмитриадовка Неклиновского района, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, объявить 22 мая 2021 года днем траура в Ростовской области. В день траура на всей территории Ростовской области приспустить Государственные флаги Российской Федерации, флаги Ростовской области, флаги муниципальных образований Ростовской области. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, расположенным на территории Ростовской области, отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура, - говорится в документе.

Напомним, две бригады, проводившие работы в колодце очистных сооружений, отравились метаном. ЧП произошло утром в пятницу, 21 мая. Сотрудник водоканала случайно открыл вентиль, из-за чего произошел выброс метана. Те, кто находился внизу, вдохнули газ и потеряли сознание. Кроме рабочих погибла и начальница станции. 

Общее число погибших на данный момент составляет 11 человек. Их тела наверх поднимали спасатели. Восьмерым удалось спастись, сейчас они госпитализированы. В пресс-службе МЧС Ростовской области сообщают, что поисковые работы продолжаются. По факту смерти рабочих под Таганрогом возбудили уголовное дело. К месту ЧП выехали руководители следственного комитета и прокуратуры области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0