Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 20.02.2020 12:50

13 спортсменов представили Морозовский район на Всероссийском пробеге в честь 77-й годовщины победы под Сталинградом

7 место из 14 заняли морозовские спортсмены на Всероссийском пробеге в Волгограде.

В рамках мероприятий, посвященных 75-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, морозовский клуб любителей бега "Сельмашевец" принял участие во Всероссийском легкоатлетическом пробеге в честь 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. 

На старт вышли сотни спортсменов. В этом году традиционный забег состоялся в 73-й раз на дистанции 2, 3, 5 и 10 километров. Его маршрут пролегал от памятника-парохода «Гасителю» до музея-панорамы «Сталинградская битва». Морозовский район представили 13 спортсменов, из которых восемь человек - морозовчане, а пятеро - из поселка Шолоховский и станицы Обливской. 

На торжественном открытии пробега участников поздравили руководство города, области, а также олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. 

- К сожалению на этот раз морозовчане в призеры не попали, но выступили отнюдь не хуже всех, - рассказал корреспонденту "Блокнот Морозовск" инструктор-методист по спорту и президент КЛБ "Сельмашевец" Петр Медный. - Хорошие результаты показали Павел Котенко (МАПТ) и Анастасия Фролова (лицей №1). В обще-командном зачете мы заняли 7 место из 14. Соперники были серьезные. На пробег приехали спортсмены из Астрахани, Казани, Казахстана. Самым дальним регионом стала Якутия. В Волгоград приехала целая команда из четырех человек. Вместе с тем мы не унываем и собираемся тренироваться дальше. Так сказать, есть к чему стремиться! 

В рамках культурной программы наши спортсмены побывали на панораме «Сталинградская битва», на стадионе "Волгоград-Арена" и конечно же возложили цветы на Мамаевом кургане у вечного огня и монумента "Родина-мать". 

Марина Лехман

i (1).jpg


 
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0