Морозовск Вторник, 16 апреля

139 новых деревьев и кустарников появилось на улицах Морозовска

На территории Морозовска 18 и 19 октября проходил ежегодный осенний День древонасаждения.

В эти дни городская администрация провела мероприятия по высадке зеленых насаждений по улицам нашего города: Ленина, Кирова, Подтелкова, переулок Братский и другие. По улице Парижской Коммуны, например, были высажены саженцы катальпы, спиреи и магонии падуболистной, а на пересечении улиц Ленина и Подтелкова высажены 32 кустарника бирючины. По улице Матросова тоже появились новые саженцы -  5 деревьев гледичии и 5 кленов остролистных. На переулке Братском посадили 12 тополей, 8 берез и 10 кустарников магонии.

Всего в рамках Дня древонасаждения высажено 139 различных деревьев и кустарников.В мероприятиях по высадке зеленых насаждений принимали участие представители ВВПОД «Юнармия», МО МВД «Морозовский», МКУ «Управление городского хозяйства и строительства» и другие инициативные жители города.
- Благодарим всех, кто принимал участие в экологической акции и своим примером показал всю важность сохранения экологического благополучия нашего города! - объявила администрация Морозовского городского поселения.


Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0