Морозовск Четверг, 28 марта
Культура, 26.03.2018 10:30

14-летнюю морозовчанку назвали одним из 50 лучших детских художников мира на международном конкурса

Морозовчанка стала победительницей международного конкурса детских рисунков "Нарисуй мне мир".

Участников этого конкурса очень много, было представлено 800 работ. Рисунки присылали со всего мира. В числе жюри - профессиональные художники, специалисты по детскому рисунку, а также общественные деятели, болеющие за тему мира на земле. 14-летняя Римма Фарманян, ученица 9 класса гимназии Морозовска тоже отправила на конкурс свой рисунок. После подведения итогов ей сообщили "Вы один из 50 лучших детских художников мира!"

Выполненный гуашью рисунок Риммы (выпускницы Детской школы искусств в Морозовске) и правда хорош - и по сюжету, и по исполнению. Римма и раньше побеждала в конкурсах, но впервые ее работу оценили на столь значительном - впервые.

- Тема конкурса - передать дружбу этнических групп, рас, полов, религий, состояния здоровья (в том числе, детей с ограниченными возможностями) и создать у них дух братства, солидарности и гуманизма, - рассказала юная художница "Блокноту Морозовска". - Мне эта тема близка. Ведь я по национальности являюсь армянкой, но родилась и выросла в Морозовске .

Церемония награждения каждый год проходит в Париже. В этом году она пройдет 7 мая в здании Сената (Люксембургский дворец). На церемонии будет присутствовать и наша талантливая землячка.

723-Rimma-Farmanian-Together-We-Are-One-Russia-Cat-3-13-16-y.o..jpg

Image 1.png

Image 2.png

ZkAiJ6aWv9M.jpg




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0