Морозовск Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.06.2022 10:18

30-летний морозовчанин решил покорить волну Цимлянского водохранилища и едва не утонул

Серфингиста унесло ветром.

2 июня семейная пара из Морозовска приехала на побережье Цимлянского водохранилища в поселок Саркел. 30-летний морозовчанин решил покорить волну рукотворного моря. Встав на доску для серфинга мужчина начал отчаливать от берега. Супруга, наблюдавшая за ним, заметила, что мужа стремительно относит ветром в сторону. Попытки совладать со стихией не увенчались успехом. В какой-то момент спортсмен со всем водным снаряжением вовсе скрылся из вида. Женщина испугалась, что муж утонул и позвонила в службу 112.

На помощь пришли спасатели Цимлянского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах. Сквозь слёзы женщина пыталась объяснить спасателям о том, что произошло.

Расчёт спасателей на моторной лодке направился по траектории движения спортсмена.

- К счастью, беда миновала - мужчину отнесло ветром далеко от того места, где он стартовал, но не вглубь, а в сторону, - сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. - Спортсмен с доской оказался среди зарослей камыша. Спасатели взяли мужчину на борт спасательной лодки вместе с доской и доставили живым и невредимым, потерявшей надежду увидеть мужа живым, женщине.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0