Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.03.2018 14:57

Полную дистанцию 30-го Юбилейного всероссийского легкоатлетического пробега любви и здоровья смогли преодолеть двое морозовчан

Около 140 спортсменов из разных районов и областей приняли участие в весеннем марафоне.

10 марта в Морозовске состоялся 30-й Юбилейный Всероссийский легкоатлетический пробег любви и здоровья. 

Спортсмены из разных уголков Российского юга съехались в наш город на это масштабное мероприятие.  Были атлеты из Морозовского, Тацинского, Сальского районов, из Ростова, Белой Калитвы, Таганрога, Волгограда, Астрахани. Приехали две команды из республики Калмыкия и даже солнечного Дагестана (города Кизляра). 

Несмотря на тяжелейшие погодные условия в соревнованиях участвовали около 140 спортсменов возрастом от 9 лет и старше. Дистанцию каждый выбирал для себя сам, от 200 метров и до классического марафона - 42 км 195 м. 

В 9.30 около Морозовского ФОКа стартовал сам марафон (дистанция 42 км 195 м). Открылось мероприятие показом короткого фильма, подготовленного Морозовской районной библиотекой. В фильмы менялись слайды с фотографиями легкоатлетических пробегов разных лет, прошедших в нашем городе. В течение всего соревнования участников угощали ароматным чаем и пирожками. 
 
Победителями марафона стали Валерий Должиков (поселок Гигант Сальского района), пробежавший всю дистанцию за 3 часа 1 минуту, и Людмила Грошева (Волгоград), преодолевшая 42 км 195 м за 3 часа 26 минут. Атлеты бежали по маршруту Морозовск (ФОК) - станица Вольно-Донская (ДК) - Морозовск. Чтобы морально поддержать, в станице Вольно-Донской спортсменов встречали с песнями и горячим чаем. 

Морозовские бегуны, хоть и не оказались среди победителей, но также преодолели дистанцию и пробежали весь марафон. На шестом месте оказался Игорь Тимошенко (команда СКА), время - 4 часа 2 минуты. Алексей Павлов (Морозовский Агропромышленный техникум) - на 8 месте, преодолев дистанцию за 4 часа 9 минут. 

В то же самое время остальные участники соревнований бегали на дистанции от 200 м  до 15 км. 

Победителями и призерами в пробеге на короткие и средние дистанции стали Маргарита Данилова, Виталий Солодков, Олеся Ковалева, Сергей Мирошниченко, Николай Громов, Максим Николаев и Николай Игнатенко. 

Да, недюжинной силе воле атлетов остается только позавидовать. Бег на такие дистанции само по себе - испытание не из легких, а если учесть ужасные погодные условия, то вообще - подвиг!

Каждый участник получил на память вымпел. Победителей марафона наградили кубками, спортсменов-победителей в коротких и средних дистанциях - грамотами и медалями. Также памятный кубок вручили атлетам из Кизляра, которые преодолели более 800 км, для того, чтобы принять участие в Морозовском весеннем пробеге любви и здоровья. 

Как рассказали нашему корреспонденту гости из Дагестана, в Морозовск они приехали уже во второй раз.

- В нашей команде восемь человек, есть как школьники, так и студенты. Я, на пример, студент Электромеханического института, рядом - ученики кизлярских школ №4 и №17. Четверо из нас уже бывали на соревнованиях в Морозовске, остальные - в первый раз. Приехали мы вчера, встретили нас очень радушно, сегодня после мероприятия собираемся обратно домой. Конечно же будем бороться за первенство, - поделился с "Блокнотом Морозовска" участник кизлярской команды. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0