Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2019 11:41

50% расходов на услуги ЖКХ смогут получить многодетные семьи Ростовской области

Размер компенсации расходов по оплате коммунальных услуг зависит от состава семьи, расхода коммунальных ресурсов, сезона или изменения тарифов. 

Многодетные семьи, имеющим трех и более детей (в том числе приемных детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет), имеют право на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг в размере 50 процентов.

Размер компенсации зависит от состава семьи, расхода коммунальных ресурсов, сезона, изменения тарифов. Расчет осуществляется каждому получателю за одно жилое помещение индивидуально, на основании сведений о фактических платежах за коммунальные услуги (предоставляются организациями ЖКХ). Для получения компенсации можно обратиться в МФЦ или в орган социальной защиты населения по месту регистрации. 

- По возникшим вопросам можно связаться со специалистами донского минтруда по телефон «горячей линии» - 8 (863) 234-00–99. А дополнительно узнать о мерах соцподдержки семей с детьми можно на официальном портале регионального ведомства - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0