Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 12.12.2016 17:38

5000 рублей выплатят пенсионерам Морозовска автоматически в январе

Единовременную компенсацию пенсионеры получат «по умолчанию», без заявлений и обращений в ПФР.  

Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года тем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, которые будут являться получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

  - Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется, - пояснили «Блокноту Морозовска» сотрудники территориального управления ПФР.
 
Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

- Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина, - пояснили сотрудники ПФР. - Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, доставка выплаты будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.
 
Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0