Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2020 13:00

6 декабря - День подразделений по контролю за оборотом наркотиков

6 декабря сотрудники и ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник.

Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков было создано Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года № 409. Именно этот день стал точкой отсчета истории существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов.

Многократно менялись организационные формы и ведомственная принадлежность этой службы. Со времени создания специализированных подразделений было проведено множество успешных операций, целью которых является пресечение деятельности наркогруппировок как на территории нашей страны, так и на транснациональном уровне. Были задержаны и привлечены к уголовной ответственности тысячи наркодельцов, из незаконного оборота изъяты сотни тонн веществ, наносящих непоправимый вред здоровью людей.

В этот День "Блокнот" поздравляет сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» с их профессиональным праздником. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешного выполнения служебных задач и эффективности в вашей борьбе.

С праздником!

Редакция "Блокнот Морозовск"



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0