Морозовск Среда, 24 апреля
Экономика, 28.03.2021 13:00

66 торговых ярмарочных мест и 62 места для размещения нестационарных торговых объектов свободны в Морозовском районе

Департамент потребительского рынка Ростовской области провел работу по созданию общего реестра свободных торговых мест на розничных рынках, ярмарках и для размещения объектов нестационарной торговли.

В целях реализации Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.01.2021 № 208-р органам исполнительной власти и органам местного самоуправления было поручено принять меры по расширению возможностей сбыта продукции отечественных производителей, а также обеспечению максимальной доступности торговых объектов, расширению каналов сбыта, оказанию содействия в открытии новых объектов торговли.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 18 марта подписал распоряжение, которое предусматривает дополнительные меры по стимулированию предпринимательской активности и самозанятости граждан, а также расширению сбыта продукции отечественных производителей.

Реестр, составленный донским департаментом потребрынка, был сформирован в разрезе каждого муниципального образования и содержит, в том числе, контактную информацию ответственных лиц, готовых дать консультацию и оказать содействие в размещении хозяйствующих субъектов для ведения торговой деятельности.

Общая информация размещена на официальном сайте департамента потребительского рынка Ростовской области. Дополнительную информацию и консультации можно по телефону: (863) 269-77-59.

Согласно реестру, в Морозовском районе есть 63 места для размещения нестационарных торговых объектов, из которых свободны 62 места. Что касается ярмарок, то всего торговых мест 108, из которых свободны 66. По вопросам размещения нестационарных торговых объектов или участия в ярмарочных мероприятиях морозовчанам предлагают обращаться в Отдел по экономике и национальным проектам администрации Морозовского района по номеру телефона 8 (86384) 50625.


Наталья Дровалёва

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0