Морозовск Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.10.2022 13:46

67-летнюю морозовчанку сбила машина

12 октября утром на улице Луначарского в районе дома №10 сбили пешехода.

- 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21120», не имеющий права управления транспортным средством, допустил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, - сообщил "Блокноту Морозовска" начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский»
майор полиции Дмитрий Назаров.

Женщина–пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в районную больницу. По факту происшествия сейчас проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание наших читателей на то, что по сравнению с водителями, пешеходы физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Но нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП как раз и становиться сам пешеход.

- Уважаемые Пешеходы! Не подвергайте свою жизнь опасности! Строго выполняйте требования Правил дорожного движения! Переходите проезжую часть дороги только в установленных местах, на нерегулируемых пешеходных переходах выходите на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен, - в очередной раз напомнил Дмитрий Назаров.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Между прочим, с 1 июля 2015 года пешеходам, двигающимся в темное время суток вне населенного пункта, наличие
световозвращающих элементов и обеспечение видимости этих предметов водителями транспортных средств является для пешеходов обязательным требованием!

Кроме того Госавтоинспекция обратила внимание морозовчан на недопустимость управления транспортными средствами лицами не имеющими права на управление транспортными средствами.

- Помните, необдуманные поступки на дороге приводят к трагедиям, - обратился ко всем жителям Морозовска и района Дмитрий Назаров. -  Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!


Подготовила Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0