Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 28.09.2019 11:50

Абсолютным чемпионом шахматного турнира в Морозовске стал гость из Константиновского района Юрий Кирюхин

22 сентября, на территории РДК прошел 11-й открытый городской турнир по шахматам памяти Виктора Толстова.

Кроме морозовчан в соревнованиях приняли участие гости из Ростова, Зимовниковского, Усть-Донецкого, Константиновского и Белокалитвинского районов.

В результате напряженной борьбы абсолютным чемпионом турнира стал житель Константиновского района Юрий Кирюхин. Второе место завоевал Владимир Липчанский из Ростова-на-Дону (уроженец города Морозовска), на третьем месте оказался морозовчанин Иван Беляевский.

Среди ветеранов: 1 место - Анатолий Фурсов (Зимовниковский района), 2 место - Юрий Минаенко (Усть-Донецкий район), 3 место - Юрий Орищенко (Морозовск). К слову о ветеранах. В ноябре месяце Юрий Минаенко отметит свое 80-летие.

Среди девушек и женщин: 1 место - Алина Адамова (Морозовск), 2 место - Елена Фокина (Морозовск), 3 место - Анна Шептухова (Морозовск).

Среди юношей: 1 место - Денис Кулешов (Морозовск), 2 место - Игорь Сухенко (Константиновский район), 3 место - Игорь Кулешов (Морозовск).

Среди мальчиков: 1 место - Никита Медведев (Морозовск), 2 место - Андрей Должиков (Морозовск), 3 место - Евгений Уточкин (Белокалитвинский район).

- Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями, - отметил инструктор-методист по спорту Петр Медный.