Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2021 10:15

Акцию «Мошенники в сети интернет» провели среди жителей станицы Вольно-Донской

Вольнодончан предупредили об интернет-мошенниках.

- Интернет мошенничество – это, в уголовном праве Российской Федерации, преступление, совершенное в сфере экономики и направленное против собственности, - отметила культорганизатор Светлана Напалко. - В теории каждый знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и далеко не всем людям стоит верить на слово, однако в реальной жизни многие об этом полностью забывают и с легкостью идут на поводу у аферистов. Именно на это, а также на незнание основных схем обмана уповают интернет-мошенники, подыскивая новых жертв.

10 марта в Вольно-Донском СДК прошла акция «Мошенники в сети интернет». Культорганизатор Светлана Напалко раздавала жителям информационно-справочные брошюры и кратко разъясняла что, в целом большинство схем обмана в сфере онлайн-платежей можно разделить на три группы, которые мы условно называем "Почти даром", "Помощь другим" и "Решение административных вопросов".

- Каждому под силу снизить риск попадания в подобные ловушки. Важно быть внимательным, проверять то, что вы не знаете, и не поддаваться эмоциям, - напомнила Светлана Напалко.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0