Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2022 15:35

Антинаркотический профилактум «Умей сказать нет» провели в ММЦ Морозовского района

7 июня в Молодежном многофункциональном центре провели мероприятие под названием "Умей сказать нет", направленное на борьбу с наркоманией.

Распространение наркомании в обществе, в частности среди молодежи, является в настоящее время проблемой чрезвычайно острой и актуальной. По данным социально-психологических исследований молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет живут в обществе, где в среднем каждый третий имеет опыт употребления наркотиков.

- Основной целью профилактической работы по борьбе с наркоманией является предоставление подросткам такой информации, которая явилась бы базисом для роста их психологической, социальной и гражданской зрелости при формировании отношения к химической зависимости как частному случаю личного неблагополучия, поскольку развитию наркомании всегда предшествует психологическая и социальная дезадаптация личности. Первичная профилактика прежде всего должна быть позитивной и направленной на умение противостоять давлению и находить без наркотиков то, что ищут в наркотиках, - считает руководитель молодежного многофункционального центра Святослав Нестеренко.




Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0