Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 29.05.2019 15:27

Артисты из Ростова, Волгограда и Волгодонска по-настоящему зажгли публику на Дне города в Морозовске

Кульминационным моментом празднования Дня города стало музыкальное свето-пиротехническое шоу.

В канун празднования 78-ой годовщины образования города Морозовска директор МБУ «Спутник» Ольга Писарь и члены молодёжного совета при администрации Морозовского городского поселения объехали с поздравлениями почётных граждан города.

Основные праздничные мероприятия состоялись в субботу, 25 мая. В первой половине дня городская администрация совместно с сотрудниками МБУ «Спутник» организовала для детей социального приюта «Росток » праздничные развлечения. Ребята посетили аттракционы, размещённые на территории городского парка и на центральной площади, кинотеатр "Премьера" в районном доме культуры, где посмотрели мультфильм. После этого глава города Юрий Соколовский и его заместитель Константин Архангельский поздравили детей с праздником и вручили в подарок игрушки.

В половине восьмого вереча на центральной городской площади состоялось торжественное открытие праздника. Мэр поздравил жителей города, а также выразил благодарность сотрудникам МКУ «Городское строительство и хозяйство», жителям которые содержат в образцовом порядке подворье и прилегающую территорию, активных членов молодёжного совета при администрации Морозовского городского поселения, пожарных воинской части № 75392 и ПСЧ № 64, принимавших участие в тушении пожара 16 мая на улице Зеленского. Глава вручил грамоты, благодарственные письма, цветы и ценные подарки.

Далее состоялся большой праздничный концерт. Ведущий Александр Жиленков представил морозовчанам и гостям города кавер-группу из Волгограда «Третий Рим», шоу-балет «Экзотика» из Волгодонска и свето-диодное шоу группы «GOF» из Ростов- на-Дону. Как отмечают сами морозовчане, ведущий запомнился своей экстравагантностью, искромётным юмором и прекрасным вокалом. 

Кульминационным моментом праздника стало музыкальное свето-пиротехническое шоу (фейерверк). И заключительным аккордом праздничной программы была дискотека для молодежи и выпускников города с кавер-группой «ТОК» из Волгодонска. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1