Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2019 11:33

Автомобилистов Ростовской области предупредили об ухудшении дорожных условий

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды.

В ближайшие дни, на территории региона ожидаются обильные осадки в виде дождя. В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. 

 10  августа ожидаются сильные ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-23 метров в секунду. Сотрудники ГИБДД рекомендует всем автолюбителям быть крайне  внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение  несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила  безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

- В сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу, - подчеркнули в Управлении ГИБДД по Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0