Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.08.2016 14:44

«Аякс» Босза стал «радужным» соперником ФК «Ростов», - морозовский тренер

Сегодня состоялась жеребьевка квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в ходе которой определился соперник футбольного клуба «Ростов».

Подопечные Курбана Бердыева в двухматчевом противостоянии поспорят за выход в групповой этап Лиги чемпионов с голландским «Аяксом» под руководством Петера Босза.

Тренер морозовской «Каменки» Александр Дутов считает, что футболистам «Ростова» повезло с соперником.

- «Аякс» нашим ребятам вполне по силам. Голландская команда стоит примерно на одном уровне с бельгийский «Андерлехтом», она занимает хорошую среднюю позицию. Всё могло сложиться не так радужно для ФК «Ростов». Английский «Манчестер Сити», португальский «Порту», немецкая «Боруссия» – вот соперники, которых действительно стоило опасаться. Но, к счастью, фортуна оказалась на стороне подопечных Курбана Бердыева, - считает Александр Витальевич.

Александр Дутов отметил фантастические тренерские способности Курбана Бердыева:

- ФК «Ростов» доказывает, что в настоящем футболе на первом месте далеко не деньги. Сами посмотрите, финансирование «Ростова» явно хромает, а он в шаге от группового этапа Лиги чемпионов. Курбан Бердыев смог воспитать в своих подопечных мощное рвение к победе и правильно распорядиться спортивными талантами каждого игрока.

Тренер «Каменки» также отметил футбольные навыки ведущих игроков нашей команды - Сердара Азмуна и Александра Бухарова. Напомним, что мастерство Азмуна во многом стало определяющим в игре с бельгийским «Андерлехтом», которая закончилась со счетом 2:0.

Первый матч «Ростова» и «Аякса» состоится 16 или 17 августа в Амстердаме, а ответный - через неделю в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0