Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2018 09:51

Беседу «О выборах хочу знать все!» провели для школьников станицы Вольно-Донской

Накануне выборов ребятам объяснили, что каждый гражданин России имеет право голоса. 

14 марта культорганизатор Вольно-Донского СДК Е.Р. Тахтарова и библиотекарь Вольно-Донского отдела МБУК МЦБ Т.Г. Коренькова для учащихся МБОУ Вольно-Донская СОШ провели беседу «О выборах хочу знать все!». 

Мероприятие подготовлено в преддверии выборов президента Российской Федерации в 2018 году. 

Молодёжь является наиболее активной социальной группой, способной осваивать существующие политические традиции и создавать новые. От состояния её взглядов, принципов зависит политическое будущее государства. Поэтому повышение правовой культуры молодёжи, вовлечение её в политические процессы имеет огромное значение. 

Поэтому мероприятие прошло в форме диалога, презентации и книжной выставки «Я, ты, он, она-голосует вся страна!». Актуальность данной темы доказывает: сама жизнь в России, активность граждан на выборах неуклонно снижается. Ведущие рассказали, что: «Не все граждане нашей страны хотят воспользоваться своим правом, правом избирать. В ближайшее время многим из вас исполнится 18 лет, а это значит, что как граждане России, согласно Конституции, вы получите право принимать участие в выборах. 

Каждый гражданин не зависимо от жизненных обстоятельств, личных потребностей, способностей и возможностей имеет право голоса. Тем не менее, существует необходимый гарантированный конституционный минимум политической деятельности. К нему относятся демократические выборы. Участие в них – дело ответственное».




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0