Морозовск Среда, 24 апреля
Культура, 07.02.2017 10:34

Безвредную трехтысячелетнюю Бабу-Ягу дети в Вишневке поздравили с Днем Рождения и выпили с ней чаю

В Вишневском сельском клубе Лариса Иванова и Нина Радченко провели для ребят развлекательно-игровую программу «К Бабе-Яге на День рождения». 

Им помогали учащиеся Вишневской общеобразовательной школы Юлия Баимова, Екатерина Власова, Анна Кобзарь и Егор Баимов. Ведущие и участники постарались развеселить всех присутствующих в зале детей.  Дети с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах, играх, танцевали и веселились. День рождения удался, Баба Яга и дети остались довольны праздником.

- Говорят, я вредная старушка, вы не верьте дети никому, - объясняла детворе "Баба-Яга". -  У меня нарядна избушка, в воскресенье пироги пеку. Скучно мне в лесу и одиноко, не с кем песни петь и танцевать. Лишь к Кикиморе-подруге на болото, я хожу лягушек посчитать. Нынче отмечаю день рожденья, около трех тысяч лет уже. Приглашаю вас, коль не боитесь, в лес к себе на праздничный обед!

Добрая и веселая Баба-Яга, пригласила ребят на свой День рождения. Дорога была дальней, и по пути ребятам встретились другие сказочные персонажи: Домовенок Кузя, Водяной, Леший и Кикимора. Они не хотели просто так отдавать ребятам волшебные лепестки от волшебного цветка, который  добавит здоровья имениннице. 

Домовенок Кузя загадывал ребятам загадки, надеясь на то, что они не смогут их разгадать. Но ребята быстро их разгадали, и Кузе пришлось отдать детям волшебный лепесток. 

Затем на пути ребятам встретился Водяной, который поливал свои клумбы и все время скучал. Водяной  попросил ребят станцевать с ним очень зажигательный и веселый танец в обмен на лепесток. Ребята развеселили Водяного и получили лепесток. 

Дети пошли дальше и повстречали Лешего. Леший попросил ребят помочь ему собрать шишки и орехи. Дети дружно выполнили задание Лешего и получили волшебный лепесток. 

Потом ребята повстречали Кикимору. Кикимора сидела и плакала, потому что она потеряла своё любимое колечко в банках с крупой. Ребята помогли Кикиморе отыскать колечко и получили лепесток. 

И вот наконец-то дети вышли на опушку леса, туда, где живет Бабушка Яга. Дети дружно поздравили именинницу и подарили ей волшебный цветочек. Баба Яга угостила своих гостей сладостями и напоила чаем, а потом они все вмести играли в веселые игры, танцевали и веселились.


Истории, фото и видео со всех уголков Морозовского района можно присылать на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0