Морозовск Среда, 01 мая
Общество, 19.07.2018 12:35

Библиотека хутора Старопетровский присоединилась к футбольному празднику

«Мы все болеем за футбол». Игра – викторина.

Прошедший в России чемпионат мира по футболу не оставил равнодушных. И даже то, что сборная России не попала в финал, не сделало этот спортивный праздник хуже.

Присоединиться к этому празднику решили в Старопетровском отделе МБУК МЦБ. Для того чтобы развить интерес у подрастающего поколения к спортивному событию мирового масштаба и рассказать о футболе, как о массовом виде спорта , библиотекарь отдела Екатерина Валтеровна Новосветлова подготовила игру – викторину «Мы все болеем за футбол».

Началось мероприятие с гимна сборной России по футболу и знакомством с книжной выставкой «От книжных страниц до спортивных вершин».

 С интересом дети прослушали беседу о возникновении футбола и футбольного мяча, история которого начиналась с Древнего Китая, мячи шили из кожаных мешков и набивали шерстью или перьями.
С чемпионатом мира по футболу в России ребята познакомились с помощью презентации. Яркие картинки и познавательная информация привлекли внимание всех участников мероприятия.
 Ребята охотно ответили на вопросы футбольной викторины, за каждый правильный ответ можно было получить жетон с изображением мяча. Победителем викторины стал Роман Новосветлов, набравший больше всех жетонов и получивший памятный приз.

Проведению игровой части мероприятия или футбольной разминки не помешала и жаркая погода. Участники соревновались в бросках мяча, ведении мяча, в прыжках с мячом, набивании мяча, выбирали лучшего голкипера . Им стал Максим Пасиков. Он же был признан самым спортивным участником мероприятия. В подарок он получил памятный диплом и кружку с логотипом ЧМ.

По отзывам детей мероприятие им понравилось, они узнали много интересного о своей любимой игре и с пользой провели время.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Е.В.Новосветлова.





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0