Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.11.2017 11:14

Библиотекарь и работник клуба провели для школьников профориентацию в хуторе Старопетровском

Знакомство с профессией «Профессия – работник культуры».

Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодых людей, определяющий дальнейший жизненный путь. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, поэтому знакомиться с различными профессиями нужно задолго до того , как придет пора для поступления в учебные заведения.

В Старопетровском отделе МБУК МЦБ состоялось знакомство с профессией для учащихся пятого и шестого класса Старо-Петровской СОШ.

Библиотекарь отдела Екатерина Валтеровна Новосветлова начала свой рассказ о профессии библиотекаря со слов: «Мир профессий обширен и многообразен. Для выбора своей профессии необходимо познакомиться со множеством других. Информацию о профессиях можно получить из книг, газет, журналов, телепередач, кинофильмов, а так же на встречах с людьми разных профессий»

В своем рассказе она уделила внимание особенностям профессии, важным качествам,  которыми должен обладать библиотекарь,  знаниям и навыкам необходимых людям этой профессии. Рассказала, где можно получить образование, если вы решили выбрать профессию библиотекаря.

О профессии  работника клуба рассказала ребятам культорганизатор Старопетровского СК Татьяна Петровна Сидоркова. Она заверила учащихся , что ее профессия очень интересная и творческая, рассказала о том, как она попала на эту работу, с какими трудностями приходится сталкиваться , пригласила ребят записываться в кружки и активно участвовать в культурной жизни хутора. А закончила свой рассказ Татьяна Петровна словами: «Говорят – учитель или врач от Бога. Могу с уверенностью сказать, что в культуре работают только такие люди».  

Ребята задавали работникам культуры интересующие их вопросы , а заместитель директора школы по воспитательной работе Ольга Ивановна Мусина поблагодарила  за интересные рассказы о профессиях.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ

Е.В.Новосветлова




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0