Морозовск Пятница, 19 апреля

Коллекцию спортивных наград подарил старейший марафонец краевеческому музею Морозовского района

285 кубков, медалей, статуэток передал в дар музею Владимир Николаевич Никифоров. 

3 августа в Морозовском краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки наград за спортивные достижения. В дар музею и всем жителям города передал свою коллекцию ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин, спортсмен, один из старейших марафонцев мира, педагог - Владимир Николаевич Никифоров. 

Экспозиция впечатляет своими размерами, здесь представлены десятки наград - кубков, медалей, значков, статуэток. 

- Каждый предмет берется на строжайший учет, заносится в книгу учета, записывается, фотографируется. Так что это не так просто - взял и все. Теперь эта богатейшая коллекция наград принадлежит нашему музею, муниципальному образованию Морозовского района, за что мы бесконечно благодарны Владимиру Николаевичу, - сказала директор Морозовского краеведческого музея Наталья Архангельская. 

На торжественном мероприятии присутствовали и Виктор Маликов (заместитель Главы Администрации Морозовского района по социальным вопросам), и Виктория  Наволокина (заведующий Отделом  культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района), и Ольга Карпова (председатель совета ветеранов Морозовского района), и Петр Медный (инструктор по спорту, президент клуба любителей бега и ученик Владимира Николаевича Никифорова) и, конечно, главный хранитель музея Кристина Семина. С пожеланиями крепкого здоровья и благополучия, присутствующие поблагодарили ветерана за бесценный подарок. Ведь это не просто коллекция наград, это целая жизнь человека, целая эпоха!

- Всего в коллекции представлено 285 предметов. Из них 218 медалей и 58 кубков. Все они абсолютно разные и по внешнему виду и достоинству. Есть даже кубок от школы №48 (именно эту железнодорожную школу оканчивал Владимир Николаевич), - рассказала Кристина Семина. - Любой желающий может прийти, посмотреть, подробно почитать о нашем ветеране, о его заслугах и наградах. 

20180802_142846.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0